Покачивание головой в такт биения сердца
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, весной после острого бронхита я заметила, что стала слышать пульсацию сердца или сосудов, не понимаю точно, и качать головой в такт. Это происходит в основном сидя, но иногда и лёжа. Просто небольшое покачивание в такт биения сердца. Списывала на хроническую усталость, недосып, стрессы. Но это состояние так и не прошло даже после отпуска. Когда лежала в стационаре с бронхитом, делали ЭКГ, все в норме. 2 года назад делали КТ шейного отдела позвоночника, там тоже норма. Заболеваний никаких нет. Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже. Честно скажу, боюсь РС и БАС. Может нужно сделать МРТ? Или это просто проявление ВСД? Давление у меня низкое, метеозависима.
Спасибо за уделённое мне время.
4 ответа
Здравствуйте.
Мелкоамплитудное дрожание головы может быть симптомом эссенциального тремора.
У кого-то из ваших родственников наблюдались подобные симптомы?
Это не опасно для жизни, но неприятно по ощущениям.
Диагноз вам окончательно можно поставить только при личном осмотре. . дистанционно я могу только предположить его по вашим жалобам.