Похоже на меланому?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, это похоже на мелоному?
Появилась черная точка на ноге месяц назад, сейчас увеличилась, стала выпуклая, блестящая, и с красным ободком.
У отца сейчас 4 стадия меланомы мягких тканей, и я не пойму, то ли это нервы, то ли действительно то, что я думаю. Просто очень похоже. Пока сделаю гистологию, не знаю, что думать.
Первое фото месяц назад, второе сейчас.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-22 09:49
Здравствуйте.
Фото не совсем четкое.
Возможна гемангиома или меланоцитарный невус.
Нужно провести дерматоскопию у онкодерматолога.
Платная консультация
Юлия 2020-08-22 14:17
Вот eщe одно фото, можeт быть лучше буде видно.
А я уже хотела удалять, у меня часто появлются папилломы, но такого образования никогда не было, смущает красный контур, и черный цвет.
Спасибо за ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-22 14:34
До удаления нужно провести дерматоскопию.