Похоже на эритему?

Спрашивает: Надежда 33
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, мкб, хр пиелонефрит, панкреатит, холецестит
Здравствуйте,4 недели назад укусил клещ. Появились недавно симптомы: слабость, головная боль, субф температура, боли в костях. Место укуса сильно зудит. Антитела М не выявлены. 1. Похоже ли место укуса на эритему?. 2 На какой день после укуса можно сдать антитела G? У меня иммунодефицит, поэтому антитела слабо вырабатываются
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-22 19:55
Надежда! Сдавайте ОАК, кровь на антитела G к боррелиям, М и G клещевому энцефалиту, риккетсиям, эрлихиозу, анаплазмозу сейчас.