Похоже на боль в горле
Спрашивает: Валентин
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чем лечить горло? Температура сбивается плохо. Поднимается до 38.6. Вчера врач приходил. Горло не смогла просмотреть. Анаферон и гриппферон назначила. Но ночью ребенок начал менять голос, хриповатый. Как мне кажется лорингит, ну по крайней мере. Кашля нету. Изредка бывает как будто подавилась слюнями. Сам пытался посмотреть горло не дается. Только просматривается часть где язычок маленький висит в горле. Особой красноты нет, но сосудики видно красненькие, а сама полость белого оттенка. Спасибо за помощь
3 ответа
Здравствуйте, даже если горло красное это никак не повлияет на дальнейшее лечение
анаферон и грипферон не обладают доказанной эффективностью
давайте ребёнку пить больше жидкости, это снимет раздражение в глотке, на время сна приподнимите ребёнку головной конец
Валентин 2022-02-16 08:39
Так я не понял вас, только водой лечить чтоли, и голову приподымать во время сна?
Да, дополнительный ввод жидкости уменьшает раздражение глотки, усилит отхождение слизи из носа
Если появиться кашель, то нужен будет осмотр врача
ларингит, о котором Вы говорите, проявляется кашлем
я понимаю Ваше беспокойство, но это то, что написано в мировых и российских клинических рекомендациях
орви лечится только симптоматически
важно давать правильную дозировку жаропонижающего, рассчитанного по кг (парацетамол 15 мг/кг, нурофен 10мг/кг) часто бывает, что родители дают дозу, написанную в инструкции среднюю на возраст и поэтому температура плохо сбивается
орви лечится только симптоматически