Пограничное расстройство личности
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Прочитала в книге про пограничное расстройство личности, заметила, что симптомы совпадают. Решила пройти тест в интернете, действительно, результат - ваш показатель пограничного расстройства высокий. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае? Можно ли с этим жить или обязательно идти к врачу?
Постоянное чувство тревоги, страха, эмоциональная нестабильность, постоянное чувство что меня бросят, мысли о суициде еще с детства в те моменты, когда происходит с кем то конфликт, последнее время в конфликтные моменты еще пытаюсь сделать себе больно, облегчает душевное состояние.
Спасибо
2 ответа
Здравствуйте, Валерия.
Читайте ответ на свой вопрос.
Да, описанные явления вполне м. б. признаками личностного расстройства.
Лечить или не лечить зависит от того на сколько это вносит дискомфорт в Вашу жизнь.
Занимается этим состоянием врач психиатр-психотерапевт.