Пограничная опухоль или рак?
Спрашивает: Наталия CH
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Легла на лапароскопия по поводу миомы. Но выяснилось, что там не миома, а образования яичников. Взяли биопсию. Также накануне сделали мрт с контрастом (результаты прилагаю). Оперирующий врач сказал, что по виду уже похоже на вторую стадию. По мрт пишут, что изменения наиболее характерны для пограничной опухоли.
Конечно, необходима только радикальная операция.
Но, по Вашему мнению, есть ли хоть какая- то надежда, что это все же пограничная стадия.
Каковы могут быть прогнозы?
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-08 12:02
Здравствуйте.
По данным мрт вероятность злокачественной и доброкачествественной опухоли 50/50.
Без гистологии никто не ответит на этот вопрос.
Онкомаркер СА125 какой уровень?