Точность диагноза и метод лечения

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после удаления миомы, гистологический анализ показал лейомиосаркома (фокус) , пересмотр показал Новообразование с неопределенным злокачественным потенциалом. ICD 0 Code: 8897/1. Ki67- 7%. Назначено удаление матки. Это исследование точно определяет диагноз и действительно ли нужно удалять матку? Т. е других исследований нет для уточнения диагноза? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Такое заключение является поводом для удаления матки. Дополнительные обследования будут уже после операции (гистология и ИГХ полученого материала).
Айгуль 2020-02-09 15:49
Даже если это узел удалён? Т. е нет других методов диагностики?
Можно сделать МРТ с контрастом. Но даже если на МРТ все будет чисто, нужна все-равно будет операция.
Айгуль 2020-02-17 12:31
Юлия Владимировна т. е это уже рак? А Ki67 - 7% из миомы могла переродился в рак за какое период?
Кі 67 7% говорит о том, что опухоль не очень агрессивная. Это хорошо.
За какой период это произошло трудно сказать.