Гист Ki67 2-3%

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактонемия Удалена матка с прелатами в январе 2019
Здравствуйте, входе операции по удалению матки на тонкой кишке было обнаружена опухоль 7см которая фиксирована к кишке за счёт вытяжениям участка кишки диаметром около 15мм путём отсечения опухоль удалена Проведён гистологический и иммуногистологический анализ вот описание: опухолевые клетки Vimentin, Cd117, Dog1 положительны в части из них выявлена слабая положительная реакция с Musc, Actin. Desmin, Cd68, S100, Cd34 негативны. Ki67 2-3% Заключение Гист веретеноподобный вариант с незначительно выраженным клеточным полиморфизмом, умерено выраженной клеточномтью, без очагов некроза, митозы немногочисленные. Подскажите как вы видите дальнейшее лечение Какими препаратами их дозы и какие обследования необходимы ли проводить
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-21 11:46
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото гистологического диагноза? И выписку после операции тоже прикрепите, пожалуйста.
Может быть в заключении "Gist" написано?
Удаление матки по поводу какого заболевания?
Платная консультация
Надежда 2019-02-21 12:39
Удаление матки: высокодифференцированная эндо аденокарцинома Да Gist фото не получаеться прикрепить
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-21 12:58
Злокачественная опухоль в матке и в тонкой кишке?

Без описания операции и полного гистологического диагноза, невозможно консультировать
по лечению и прогнозу.
Попробуйте еще раз.
Платная консультация
Надежда 2019-02-21 14:36
Надежда 2019-02-21 14:39
Имуногистология Gist
Надежда 2019-02-21 14:40
Выписной эпикриз
Надежда 2019-02-21 14:41
Гистология вся
Надежда 2019-02-21 14:42
Имуногист Медси
Надежда 2019-02-21 15:34
Наталья Геннадьевна, все что Вы запрашивали я направила
Жду Вашей консультации: какое лечение, нужна ли будет химиотерапия и какое обследование мне еще необходимо проводить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-21 16:33
Надежда, Вам показана профилактическая противоопухолевая терапия в течении 3-х лет препаратом Иматиниб (Гливек).
Платная консультация
надежда 2019-02-21 21:33
Спасибо большое. Про Гливек я предполагала при ГИСТ.
Вопрос по дозе может ли она быть меньше 400 мг. Судя по моим анализам.
И необходимо ли еще какие то обследования
Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-22 06:02
Доброе утро.
Вам показана доза 400 мг, это стандартная доза.
Обследования проводятся каждые 3 месяца от даты оперативного лечения:
УЗИ органов брюшной полости, Rg (ФЛГ) легких, общий и биохимический анализы крови.