Подвывих хрусталика

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, деду 88 лет, в глазной клинике на днях поставили диагноз: "сенильная незрелая смешанная, задняя чашеобразная катаракта, подвывих хрусталика правого глаза" Сказали приехать провести консультацию с хирургом, так как операция сказали сложная, возьмется он или нет. Дело в том, что у деда это 1 глаз, второй давно уже не видит, и потерять последний страшно. Пусть совсем плохо видит, но все же. Хочу оценить риски подобной операции, стоит ее делать или лучше не стоит. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

2 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-10-10 16:15
Здравствуйте, Максим. Для хорошего хирурга сублюксация хрусталика - не проблема. Отдайте дедушку только в самые лучшие руки, исход зависит от качества выполнения операции. От Вас недалеко - Луганск, хирург Пантелеев Григорий Владимирович (Corvis). знаю, что ему это по силам.
Максим 2016-10-15 10:03
Извините, не было доступа в сеть. Ответ Ваш получил, большое спасибо за него.