Подтягивание

Спрашивает: Алексей Карасёв
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня грыжа 9 мм. Получил в результате занятий спортом. После таблеток, которые прописал врач стало лучше. Врач сказал обязательно плавать. Я хотел узнать, можно ли при грыже заниматься подтягиваниями на турнике? Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-22 09:34
Здравствуйте.

Подтягиванием заниматься можно. Даже полезно, в это время происходит вытяжение позвоночника. Только нельзя делать резкий соскок. Нужно медленно опускаться на землю.