Подтверждение диагноза ХБП
Спрашивает: Олег Дмитриевич
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Года 2 болит низ спины на постоянной основе, в детстве боли были периодические. Сделал узи, камней в почках не обнаружилось, но обнаружилось расширение члс, увел. Лоханки и чашечки с правой стороны. Сдал анализ мочи и крови с биохимией. Врач-уролог прописал таблеток, а через неделю заявил, что не знает, что со мной, мол проблема не по его части. Пошел к нефрологу, нефролог отправил обратно к урологу и написал предположительный диагноз ХБП С1А. Уролог это просто проигнорировал…Решил найти помощи на стороне. Возраст 20 лет. Боли в спине ноющие практически на постоянной основе, не могу долго лежать на спине или спокойно сидеть. Острые боли бывают, когда делаю что-то физическое, но не всегда или в каких-то бытовых вещах. Простой пример, снимаю куртку с вешалки и чувствую острую боль, хотя просто руки чуть выши головы поднял. Было 1 раз. Прилагаю результаты анализов. Хотелось бы узнать, что означает смещение одного из графиков на первом фото. Скажите имеет ли диагноз нефролога какие-то основания или лучше обратиться к хирургу. Скорее всего анализы устарели, в ближайшее время все переделаю, если это конечно имеет смысл.
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.