Подскажите в какой дозе принимать Л-тироксин

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: На протяжении 3 лет принимаю адреноблокатор Локрен в дозе 5 мг. Последние 3-4 месяца перестал сдерживать экстрасистолы (желудочковые).
Здравствуйте,09.02.18 года удалена правая доля и перешеек щитовидной железы. Диагноз Е04.2 Гистология доброкачественная. Л-тироксин еще не назначен. Результат исследования на гормоны от17.03.2018 года - Т4 свободный-13,31; тиреотропный гормон 2,4770. .
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 00:46
Здравствуйте, Николай.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, в приёме Л-тироксина Вы сейчас не нуждаетесь. Рекомендовала бы повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.