Подскажите серьезно ли это?

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны: ТТГ- показал 4.99, ферритин 39.4, ТЗ-1,27, T4св. -11,2 АТ к ТПО- 144,8, подскажите пожалуйста надо ли начать прием Эутирокса, под вопросом ставят диагноз АИТ, и манифестный гипотиреоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-27 19:00
Здравствуйте, Зинаида.
Вам поставили верный диагноз. Показана заместительная гормональная терапия под контролем очного врача; приём Эутирокса – один из вариантов.
С уважением, Надежда Сергеевна.