Подскажите пожалуйста все ли я правильно сделала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!Принимаю таблетки Хлое 6-й месяц. Заканчивала принимать пачку таблетками плацебо, как обычно в период месячных. На шестой день месячных необходимо было начать прием новой пачки с активной таблетки, но я перепутала ее с плацебо (т. е. начала с другой стороны) , заметила это на следующий день и приняла 2 активные таблетки (пропущенную и положеную). Теперь в пачке на этот месяц не хватает одной плацебо. Правильно ли будет просто не принять ее в положеный период, чтобы не брать из друрой пластины, ведь плацебо не играет особой роли, и если одну пропущу будет не страшно. Все ли я сделала верно в такой ситуации и через какой период можно будет снова не предохраняться? Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:48
Здравствуйте. Вы все верно сделали и Ваши рассуждения верны. Предохраняться нужно дополнительно 7 дней после пропуска
Платная консультация
Анастасия 2017-11-08 19:25
Елена Викторовна, я очень благодарна вам за своевременный ответ. Очень волновалась.
Но сейчас меня пугает состояние. Потому как в день приема двух таблеток меня подташнивало и поднялась к вечеру температура до 37.1 сегодня состояниенемного лучше. Я надеюсь, что это лишь реакция организма на резкий перепад в приеме препарата. Беременность вряд-ли возможна, ведь до этого все принимала верно и были месячные.
Попасть на прием к врачу, когда это необходимо бывает сложно. Я рада, что есть возможность получить квалифицированный ответ вовремя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 20:17
Может быть реакция на двойной прием.
Всегда пожалуйста:)