Подскажите пожалуйста, восстановится ли пролактин самостоятельно, или нет?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте доктор, принимала Рексетин и Эглонил. Началась галакторея. Отменила все препараты. Сдала анализ пролактин 1102mIU/L. Сделала Про МРТ гипофиза все нормально. Начала принимать Достигнем. Выпила 1 таблетку. Началась постоянная тошнота. Полное отвращение от еды.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Как правило, у здоровых людей уровень пролактина нормализуется в течение нескольких месяцев после отмены препарата. Но поскольку Вы уже начали приём Достинекса, то спрогнозировать что-либо сложно.
С уважением, Надежда Сергеевна.