Подскажите пожалуйста что за пятна у ребёнка?
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Данные пятна могут быть вителиго? Ребёнок растёт и пятна растут вместе с ним. В волосах появилось после лета белое пятно. Год назад нам точного диагноза поставить не смогли. Есть ли смысл обращаться к врачу или может достаточно сдать анализы, чтобы понять что происходит с ребёнком
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Алина!
Да, может быть витилиго.
Для подтверждения диагноза достаточно провести свечение пятен в лучах лампы Вуда в тёмной комнате.
Проверьте работу щитовидной железы.
Да, может быть витилиго.
Проверьте работу щитовидной железы.