Подскажите, очень страшно

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне ставят соматоформное расстройство и тревожно-ипохондрическое, экг была без патологий только тахикардия, кардиолог написала нейро циркуляторная дистония по кардиальному типу, позде сделала узи без структурных изменений заключение, но у меня целыми днями то ноит то давит то болит то замирает сердце как я понимаю это экстрасистолы, может ли быть всему причиной моя тревога, потому что я и из дому толком выйти не могу, в этой ситуации нужен психотерапевт? И иакие частые замирания не опасны? Боюсь что сердце остановится, давление чаще в пределах нормы а пульс повышается, заранее спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-12 09:31
Добрый день! Сделайте холтеровское мониторирование, чтобы посчитать количество экстрасистол за сутки.