Подскажите нормально ли это?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нормально ли это что сегодня измеряя давление утром (проснулся, полежал 30 мин, умылся) получаю 115 на 75, через час 120на 80 (чувствую себя спокойно расслаблино) . Днем примерно в 13: 00 сразу после кардио тренеровки в течении 35 мин давление 140 на 80. Через 30 мин 125 на 80) . А вот ближе к вечеру часов в 6 давление прыгает то 140 на 80, то 130на 80, то 145 на 80 (при этом чувствую себя напряженно, волнуюсь). И вообще в другие дни постояно скачет верхнее давление то 140 через 5 мин 125, еще через 5 мин 145, и еще через 5мин 125. Скажите могут ли эти скачки давления быть из за волнения? И как понять, что присутствует гипертания, если не могу спокойно померить давление?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае нужно сделать СМАД- суточное мониторирование АД. Попробуйте начать принимать магнеБ6, волнений будет поменьше и на исследовании мы сможем точно понять, гипертония это или нет.