Подскажите можно ли заменить таблетки?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, я принимала глюкованс несколько лет или замену с аналогичным составом, мой доктор на больничной и в место него рецепт выписал терапевт, нужен был инсулин и таблетки. В аптеке не было моих таблеток и он выписал голда мв, вот сомневаюсь можно ли их принимать. Инсулин колю лантус один раз вечером.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-22 21:47
Здравствуйте, Галина.
Голда МВ – это не аналог Глюкованса. Какую дозировку Глюкованса Вы принимали?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2019-01-22 22:06
Глюкованс принимала 2,5 милиграмма по 1 таблетки 3 раза а голда мв дозировка 60 и я не знаю как его принимать. Сахар у меня не больше 9 был при глюковансе и инсулине 21 единица.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-22 22:08
Если Вы уже приобрели Голда МВ, то принимайте 1 таблетку 60 мг за 15-20 минут до завтрака. Плюс приобретите Сиофор 850 мг и принимайте дополнительно по 1 таблетке после завтрака и ужина.
Галина 2019-01-22 22:14
Большое спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-22 22:29
Пожалуйста, здоровья Вам.