Подскажите диагноз

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала онкомаркер SCC-пришол ответ-1.9 сделали мне электроконизацию. Гистология пришла с результатами: Хр цервицит в стадии ремиссии с плоткоклеточной метоплазией разной степени зрелости. Врач сказал через месяц опять задать анализ онкомаркер. Пожалуйста скажи, гистология что означает и зачем опять сдавать на гистологию. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Онкомаркер повышен незначительнр, что характерно для доброкачественных процессов. Оценка значения онкомаркера в динамике более информативна. По этому Вам и назначили сдать анализ повторно.