Подскажите дальнейшее лечение
Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хранических заболеваний нет все анализы в норме.
Здравствуйте, сейчас меня беспокоит белый налёт на языке и чувство обожонной слизистой. Иногда перед приёмом пищи колики в области желудка. Делал эндоскопию результат прикрепляю с фото в низу. Терапевт прописал Омез и Де-Нол 2 раза в день за 30 мин перед едой и диету стол номер 5.
Диету соблюдают лекарство принемаю уже 10 дней но не каких результатов не даёт данное лечение. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Иван! В желудке описано большое количество желчи, для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.
После этого лечения можно далее принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.