Подскажите что с ладонями?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что с ладонями? Постоянно сушит кожу ладоней, так что трудно разогнуть пальцы. После заживления сразу появляется трещины, кожа надувается и рветься и так на протяжение 6 месяцев. Врачи прописывают гормональные крема, которые особо ничем не помогают. В одной больнице твердят что это дерматит, в другой псориаз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-03 21:18
Добрый день, по снимкам предварительно действительно можно говорить про псориаз, но к сожалению эта сложная проблема и в заочном режиме её не решить. Могу только дать следующие рекомендации:
  • Минимизируйте контакт рук с водой и мылом
  • Регулярно увлажняйте кисти кремами типа бепантен
  • Исключите из рациона алкоголь
  • Пройдите курс фототерапии
Полноценное медикаментозное лечение вы можете пройти только в амбулаторных условиях.
Николай 2019-12-04 03:04
Спасибо за быстрый ответ! Алкоголь давно не употребляю, буду придерживаться вашим рекомендациям!