Подскажите, что это за пятно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунное заболевание щитовидной железы
Здравствуйте, после того, как стала принимать гормональный препарат для лечения щитовидной железы, в области шеи появилось коричневое пятно, с небольшим шелушением. Может ли это быть причиной появления данного пятна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-29 22:29
Здравствуйте Оксана.

Попробуйте интенсивно протереть пятно спиртовой салфеткой и сообщите результат.
Оксана 2021-10-29 22:37
Фото, сразу после того, как протёрла спиртовой салфеткой. Зуда или какого-то дискомфорта не возникло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-29 22:58
На мой взгляд, пятно стало бледнее.

Возможно, это Грязный дерматоз Дункана https://agapovmd.ru/dis/skin/terra-firma-forme-dermatosis .htm

Посоветовал бы протирать очаг салициловым спиртом 2 раза в день 7 дней.