Подскажите что делать с этими проявлениями

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже как около полугода не проходят эти появлении. Думала просто аллергия, а потом пошло по всей ноге, щас начало появляться на задней поверхности бедра, мазала мазью, пила противоалергенныц цитрин. Не проходит. Где то больше 1.5 года назад было сбоку бедра на левой ноге, брали анализы так и ничего не сказали, что это пройдёт, возрастной. В итоге оно просто потемнело и сейчас остались пятна.,позожие на синяк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-11 15:55
Добрый день, повторите снимки при хорошем равномерном освещении.
Крупным планом и обзорно.
есть ли зуд? Какие анализы сдавали? Пришлите их фото. Какими мазями пользовались?
Карина 2021-08-11 16:04
Да худ присутствует, но только новых проявлениях, а так не особо беспокоит, просто пошли по всей ноге и это пугает. К сожалению карточки анализов у меня нет, мазала акридермом, но он не помогает, пятна выпуклыекрасноватого цвета, а старые начинают темнеть, и остаются как синяки. Сдавала соскоб с кожи, общий анализ крови, ккал и мочу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-11 17:07
Шелушение бывает на этих бляшках? Как вы проводите эпиляцию? Можно сказать, что зимой ситуация хуже?
Карина 2021-08-11 18:57
Ну если чесать, то да шелушения есть. Зимой появились первые такие бляшки
Эпиляцию не делаю, только бритва
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-11 23:25
По снимкам можно говорить про контактный дерматит. Сейчас вам необходимо отказаться от бритья ног, не мылить пораженные участки, местно - крем тридерм дважды в день тонким слоем 2 недели, внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день. Тоже 2 недели. Затем отпишиесь.