Подскажите, что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня полтора месяца назад в груди появился небольшой шарик, он мягкий был. То уменьшался то увеличивался. Не каких признаков внешне не было и болевых ощущений тоже. Иногда он был на столько маленький что я уже думала что он проходит. Но буквально неделю назад, он увеличился до 6 см аж и в форме круга затвердел. Немного побаливает иногда. На данный момент у меня просто нет возможности пойти в шпиталь, по скольку я проживаю в Польше, а тут без страховки не принимают. Шпиталь смог попасть недели только через две не раньше. Начиталась много всего в интернете по признакам. Не знаю что это может быть и что думать? Подскажите пожалуйста?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-02 04:26
Здравствуйте, Екатерина! По вашему описанию больше напоминает доброкачественную опухоль молочной железы (киста или фиброаденома). Вам в любом случае необходимо попасть на прием к врачу-маммолог или онкологу, на крайний случай к гинекологу, чтобы они вас смогли внимательно сострить и направить ну УЗИ молочных желез и, по возможности, выполнить пункцию данного образования и направить на цитологическое исследование. По полученным результатам врач может назначить вам консервативное (таблетки, мази, крема) или оперативное (если киста > 3 см в диаметре или это фиброаденома) лечение. Ничего страшного в этом нет.