Подруга завралась

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу поделиться историей моей подруги. Мы учимся в одном институте, и хорошо дружим. Мы помогаем друг другу, поддерживаем и все вроде хорошо. Но она завралась. Она придумывает какие-то странные истории, шлёт фотки из интернета, которые выдаёт за реальность. А я забиваю эти фотки в поисковую строку и нахожу именно те фотки, которые она шлёт мне. На мои вопросы, что происходит на самом деле, она начинает рассказывать другую историю, и я уже не знаю, верить ей или нет. Она раньше писала рассказы, может ей просто нравиться что-то придумывать? Или дело во мне? Иои причины глубже? Но она врёт и родителям и много кому ещё. Я не понимаю, почему она так поступает. Она хороший человек впринципе, но я не понимаю, что с ней происходит. Подскажите, что делать, я бы не хотела разрывать с ней связь, но я очень устала от её высказываний.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-01 14:04
Здравствуйте, Алина.
Патологическая ложь м. б. проявлением психического расстройства. Или встречаться сама по себе при некоторых личностных особенностях.
Рекомендуйте подруге, а может и вместе сходите, врача-психотерапевта и разберитесь в причинах данного явления.
Алина 2022-03-01 17:32
Спасибо, поняла
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-01 18:26
Радак была помочь.
Пишите как у вас все складывается.