Пережить развод

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, посоветуйте. Развожусь с мужем, в браке прожили 18 лет. Муж ушел 8 месяцев назад, без объяснения причин. Жили хорошо, но в последнее время много ссорились, не понимали друг друга, в этом есть и моя вина и его. Я этого развода не хотела, но спустя 6 месяцев после его ухода сама подала на развод. Понимаю, что прошлого уже не вернуть, что я и сама уже с ним жить не смогу. Но вот почему-то мне никак не отпустить его из своих мыслей, думаю о нем постоянно (и плохое, и хорошее), чего только в голову не лезет, наверное потому-что не знаю истинных причин его ухода. Это меня сильно мучает, очень хочу начать новую жизнь, забыть все, радоваться жизни, но не получается, мучают воспоминания, мысли, не справится с собой. Чувство, что я живу не своей жизнью.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-17 00:54
Когда-то что-то в жизни пошло не так, Вы пропустили этот момент. И внутренние разрушения перевели к ссорам и разводу. Срочно обращайтесь к психологу очно и начинайте работать над собой. Может отношения восстановить и не удастся, но Вы сможете привести себя в норму и выстроить жизнь так, как Вам хочется.