Подросток теряет память

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, подросток периодически забывает о каких-то совершенных действиях, не помнит где лежат какие-то предметы, например пришла собака с улице он пошел искать ее полотенце для ног на второй этаж, при этом собаке 5 лет уже и ее полотенце все эти 5 лет лежит при входе, а через два дня сказал что не помнит что ходил искать полотенце и вообще эту ситуацию. Недавно сказал не знает номер дома где живет. Зато в деталях помнит все, что было в раннем детстве лет до 7. бывает на следующий день после диалога говорит, что ничего не было и никто ничего ему ничего не говорил. Постоянно забывает какие-то дела сделать, забывает название предметов, например что блендер это блендер, бывает путает предметы вместо например кастрюли достанет кружку и говорит что подумал что это и есть кастрюля. В школе успеваемость хорошая. Занимается спортом с большими достижениями. Делали мрт головы все в норме, ээг сна тоже без отклонений. Что нам делать? Какие обследования пройти?
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-20 07:42
Здравствуйте!

Начните с осмотра неврологом.

Если невролог не выявит причин происходящего, то покажитесь психиатру.
Платная консультация
Ольга 2024-09-20 07:50
Невролог никаких отклонений не нашла
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-20 08:42
В таком случае - покажите его психиатру. Желательно частнопрактикующему - это сохранит его анонимность и не будет иметь социальных последствий.