Муж постоянно врет, ворует

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мой муж постоянно врет, периодически ворует из дома деньги. Недавно выбросил значительную часть моей одежды. Разумных объяснений своим действиям не даёт, чаще говорит, что не помнит, как и зачем это делал либо каждый раз пр думыаает новые версии.
По профессии он - врач-рентгенолог, причем очень талантливый, местные психиатры никак эту проблему не воспринимают. Он говорит, что обманет любого психиатра или психотерапевта. Сейчас занимается с психотерапевтом, никаких улучшений я не вижу.
Дорогие доктора, подскажите, пожалуйста, нужно ли здесь лечение психиатра?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-01 15:17
Здравствуйте, Наташа.
Если он не помнит когда и зачем он что-то сделал, то можно предположить, что речь идет об абсансах - малых эпилептических припадках. Поэтому начать обследование с невролога и прохождения ЭЭГ и МРТ.
Наташа 2022-12-01 15:26
Благодарю за ответ! Простите, пожалуйста, не указала, что ЭЭГ делали рутинную, - никаких отклонений. МРТ тоже, сам смотрел, никаких отклонений. Но у меня нет оснований ему верить, т. к. он врет чаще, чем говорит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-01 15:49
Значит причина лжи мужчины - психологическая.
Вряд ли Вы как-то можете повлиять на это.
Делайте так, как нужно Вам. Выстраивайте свою жизнь исходя из своих ценностей и желаний.
Наташа 2022-12-03 15:54
Благодарю за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-03 19:39
Пожалуйста. Обращайтесь еще!