Это серьезные отклонения или этосвязано с кризом возвраста?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Часто болел воспалением легких, бесконца орз педиатр ставит
Здравствуйте, у нас такая проблема год назад ребенку поставили диагноз луо у психиатра, обучается на данный момент в корекционной школе. У него в последнее время замечаю странности в поведении он слишком остро реагирует на неудачи хнычет спрашиваю что случилось или молчит или проявляет агрессию и вдобавок появляются нехорошие мысли то запалит он себя то говорит ножом пырну, спит тоже плохо подскочит на кровати куда то указывает что то бормочет невнятное. И такое повидение только дома, в школе тихий замкнутый мало с кем идет на контакт. Что вы нам посоветуете может его надо психиатру показать?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-23 08:52
Здравствуйте, Наталья.
Легкая умственная отсталость может проявляться с нарушениями поведения. В таком случае нужны психотропные препараты. Есть корректоры поведения, кт выравниаают поведение: например неулептил, сопапакс. И стабилизаторы настроения, лекарства, кто выравниаают фон гастроения. Например, карбомазепин.
Так же, при ЛУО с нарушением поведения обыбно можно получить 3 группу инвалидности.
Наталья 2021-09-25 09:37
Спасибо большое! Это значит надо ребенка вести к психиатру.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-25 12:43
Да. Лучше к частному, тогда не попадете в базу данных ПНД.