Подросток не хочет ходить в школу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, всд
Здравствуйте, моя дочь, подросток 16 лет не хочет ходить в школу, с трудом выполняет домашние задания, придумывает разные причины, чтобы не пойти в школу. К репетиторам по математике и русскому языку она ходит. Она учится в 9 классе, хочет пойти в колледж, но не знает в какой, сегодня она хочет быть юристом, а завтра фотографом, а послезавтра ведущей на телевидении. Она постоянно смотрит муз тв, слушает музыку, ходит на концерты, там она бегает за певцами и фотографируется с ними. Потом выкладывает фотографии в Инстаграм и в контакт, набирает большое количество Лайков, очень гордится этим. Одноклассники и ее знакомые интересуются где она с ними фотографируется, но она скрывает это. Еще она постоянно сидит в контакте, иногда она мне рассказывает, что дает советы своим знакомым, которые хотят совершить плохие поступки. Делится со мной, если ей пишут какие-то неизвестные люди. У нее есть мальчик, ему 15 лет, он учится в другой школе. Они встречаются, ходят вместе гулять, в кино. Интимных отношений у нее не было, она сама так решила, что это будет после 18 лет и только с любимым человеком. Подскажите мне пожалуйста, как заставить ее ходить в школу постоянно и делать уроки, ведь ей сдавать огэ, а она витает в облаках. Спасибо.
Теги: дочь 15 лет не ходит в школу, дочь подросток не хочет ходить в школу
Категория: Психолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-03 16:11
Здравствуйте, Анастасия! Вашей дочке необходимо определиться с будущей профессией, сходите к школьному психологу или в молодежную службу занятости. Там вам подберут методики для определения профессиональных предпочтений. Делайте упор на нужных для поступления дисциплинах, о необходимости сдавать экзамены. Хорошо, что у Вас доверительные отношения. Будьте более настойчивы и тверды с ней.
С уважением Елена.