Подросток и пульс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипотериоз, хронический тонзиллит, недостаток веса, атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста план наших действий? Дочь 17лет, беспокоит пульс 100-120(постоянно, в течении 2лет, как начали замечать) Два года назад были у кардиолога, сказала вести дневник наблюдений+поставила ВСД. С этой пандемией всё забросили. Сейчас врача в нашем городе нет. Симптомов у дочери букет-головокружение, состояние дипресии(ест мало, пьёт мало, спит плохо, панич. Атаки, невроз), Анализы антистриптолизин повышен, ТТГ повышен, йод понижен, вит. Д-понижен, фиритин и железо -вообще 6, т4 понижен. Пол года пьем витамины для повышения что нужно -без результатно. Из лекарст принимает антидепрессант по 1т. Прописал психиатр она к нему ходила по поводу тревоги и навязчивых мыслей. Помогите пожалуйста, советом? Как обследовать сердце? Два года назад, когда вся канитель эта началась, анализы в принципе были в норме, кроме фиритина, а теперь просто что не проверь, везде отклонения (Я очень переживаю за неё. Сейчас ещё работает с психологом. Пугает то что по анализам есть органика. Вообще по натуре она тревожная, но я не думаю что из за этого пульс всё время от 100? Заранее спасибо!
Добавлен: 30 марта 2022 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-03-30 14:51
Здравствуйте. Нужна консультация эндокринолога, узи сердца, экг с нагрузкой +холтер экг, адекватная терапия железодефицитной анемии.
Наталья 2022-03-30 15:08
Спасибо большое за ответ! Будем искать врачей. У нас нет не эндокринолога, не кардиолога (
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-03-30 15:47
Возможно, будет легче госпитализировать ребёнка на обследование с консультированием специалистами в стационаре.