Подростковое ожирение

Спрашивает: Лариса Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Сыну 15 лет. Рос 172, вес 110. За последние два года прибавка в весе почти 30 кг. Ленивый и малоподвижный. На улицу его не вытащишь. Стою насмерть вечером у холодильника. Не помогает. Говорит, что хотел бы похудеть, но не может взять себя в руки. Предрасположенность к полноте со стороны родителей тоже есть. Сдавал гормоны и кровь на сахар, ОАК и ОАМ. Все анализы в норме. Какое обследование нужно пройти? Какие сдать анализы? Как и чем снизить аппетит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-04 19:29
Здравствуйте, Лариса Николаевна.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, а также психолога и диетолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.