Подозреваю БАР
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите с проблемой пожалуйста. Начала замечать, что жизнь делиться на две фазы, одна - я очень веселая, очень много энергии, мало сплю, пью много кофе, больше раздражаюсь и больше рискую. В такие дни я зафиксировала по онлайн тестам (знаю ненадежно, но все же), что тип личности полемист, по тесту на темперамент экстраверт и сангвиник. Такое длится обычно несколько дней. Мысли бегают, говорю очень быстро, часто сбиваюсь с темы. Очень плохо концентрируюсь.
В другие дни все абсолютно противоположно. Я становлюсь подавленной, предпочитаю одиночество, думаю о суециде, наношу себе вред. Не вижу смысла в жизни. Прежние увлечения перестают интересовать, ничего не радует, постоянные истерики. Жалею о вещах, которые сделала в веселой фазе. Тип личности меняется на ученого, становлюсь интровертом и мелахонликом. Желаю больше сна, пью гораздо меньше кофе (в веселом стостоянии могу выпить 5 чашек за день, в депрессивном 1, и то с утра по привычке). Постаралась максимально описать проблему, надеюсь вы мне поможете, заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, София.
Похоже на циклотимию. Пройдите обследования у психиатра очно или по видеосвязи.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.