Подозрение на васкулит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заметила пятно на ноге. Оно не беспокоит. Потом решила провести осмотр тела. Обнаружила похожие пятна на обеих ногах и ягодицах. Очень похоже по описанию на васкулит. Так ли это? Есть ломота в суставах.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 07:20
На васкулит не похоже. Если брать васкулиты, похожие высыпания бывают при болезни Шамберга, но они располагаются в нижней трети голени и их бывает гораздо больше. По 3 фото похоже, что на поверхности есть небольшое шелушение. Скорее всего это дерматит аллергический или раздражительный.