Подозрение на шизофрению

Спрашивает: Самвел
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в жизни пробывал всякие наркотики, но успел вовремя завязать щас нечего не пробую и не собираюсь, был поставлен неврастения, от сильного нервоза, из-за этих наркотиков истощилась сильна нервная система и моральное, щас принимаю тенотен 1 р в день, и сонопакс 2-3 разза в день но я подозреваю у себя шизофрению хотя галюцинаций и бреда не было, щас беспокоит только депрессивное настроение или его вообще скорее просто нет, подскажите эти препараты могут помочь при шизофрении, или это говорит о том что у меня ее нету? Врачи такой диагноз не ставили.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-09 22:33
Здравствуйте, Самвел.
Вы не описываете признаков шизофрении.
Одними лекарственными препаратами Вы своё состояние не вылечите. Нужна психотерапия - внутренняя психологическая работа над собой.
Ищите такого врача-психотерапевта, кт ставил психотерапию на первое место и начинайте лечиться у него.