Подозрение на РШМ

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, цитология показала метаплазированный плоский эпителий дискариоз. Обследование смогу пройти только после праздника, а сейчас мысли лезут нехорошие. Скажите, уже можно сказать, что кольпоскопия и биопсия покажут рак? На ВПЧ не сдавала. Сейчас провожу санацию влагалища свечами гексикон. Цитограмма воспалительного процесса. При осмотре визуально есть эрозия ШМ, она у меня более 10 лет. Могла ли эрозия перерости в РШМ? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-04 10:31
Для ответа на ваши вопросы необходимо пройти обследования: цитология, кольпоскопия и биопсия по показаниям, а также ВПЧ скрининг. Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результатов обследований.