Подозрение на рецидивирующий полихондрит

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с конца января этого года держится температура 37, максимум было 37.5, так же боль в трахее с одной стороны, она размягчилась. И трудности с дыханием, конкретно трудно делать вдох, а при резком выдохе сильный хрип, может даже стридор. Кашля не было за все время. Потерял веса 5 кг, + лимфаденопатия: паховая область, подмышечные и швейные, но она не значительная по заключению узи, так же сами узлы не изменены. В начале января у соседей через стену был пожар, я немного надышался, после ничего не было, но ближе к концу, они стали делать ремонт, и ко мне летела пыль, от которой слезились глаза и жгло во рту и горле, я ушёл из квартиры и стало легче, но как и писал, в конце января все началось. За все это время, делал - узи(май) - лимфаденопатия, мрт(апрель) мягких тканей шеи и средостения без патологий, бронхоскопия(апрель) без патологий(однако после обследования потерял сознание из за нехватки воздуха, но после вроде пришёл в себя сказали такая реакция на ледокаин), Фгдс желудка (апрель) недостаточность кардии поверхностный гастрит, гастроэнтеролог(апрель) рефлюкс, невролог (апрель) без патологии, эндокринолог(март) без патологий, К-т органов грудной клетки(июнь) без патологий, анализы крови, мочи, вич, гепатит, за все время без отклонений. Был у лора(май) хронический фарингит, аллерголога(апрель) ничего, делал спирографию(апрель) норма, так же у онколога(июнь) ничего, инфекционист (июнь) не видит патологий, последний замер кислорода в крови 95, хотя обычно было 98,
. Мазок на короновирус(июнь) отрицательный. Я подозреваю рецедивирующий полихондрит, понимаю что слабо похоже, но мы с врачами уже все отсеяли, даже онкологию.
А вот воспаление которое не проходило с января, боль, температура, размягчение, как раз говорит о возможности РП. Говорят что трахеомаляция не лечится, а если это РП, то я так понимаю у меня нет шансов. Сейчас у меня так же боль, температура, а дышать совсем плохо, даже пить воду трудно
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Вы выполняли бронхоскопию?
Тимофей 2020-06-23 02:26
Здравствуйте, да, проходил в апреле, по заключению, никаких патологий врач не увидел
У Вас есть боль в шейном отделе или в спине?
Тимофей 2020-06-26 07:22
Боль именно в шейном отделе, спереди, там где располагается щитовидный хрящ и чуть ниже в районе трахеи, боль появляется при глубоком вдохе
Я думаю Вам нужна консультация Невролога- нарушена иннервация в шейном отделе