Подозрение на отрубевидный лишай

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня в последнее время сильно страдает иммунитет и на фоне этого на шее появились пятна. Есть предположение, что это отрубевидный лишай. Он и раньше появлялся у меня ближе к лету, но так сильно никогда не было, как это можно исправить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-01 03:24
Добрый день.

Нанесите настойку йода на часть пятна на 5-10минут и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Мария 2021-06-01 18:07
Да, проявился
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 01:18
Разноцветный лишай

Шампунь с кетоконазолом по инструкции

Крем клотримазол 2-3 раза в день до 2-3 нед