Подозрение на невралгию троичного нерва

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани, дискинезия, всд
Здравствуйте, стала замечать что при нажатии на челюстную кость, которая находится возле уха, она начинает болеть. Меня не продувало, челюсть щелкает, но у меня дисплазия соединительной ткани, может из-за этого. Болит при нажатии, иногда слышу как отдает в ухо или зуб, но это не больно, а неприятно. Эт невралгия троичного нерва? Это опасно? Заранее спасибо
Добавлен: 4 мая 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-07 19:09
Невралгии в вашем возрасте не бывает. Может быть связано с тем, что "щелкает" - дисфункция "жевательного" сутстава на фоне вашей СТК дисплазии.
Ольга 2020-05-07 19:10
Благодарю за ответ!