Подозрение на микроспорию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема: на теле (на ножках, потом два на руках) у дочери три дня назад обнаружила пятнышки, похожие на комариный укус, на следующий день появились еще, на некоторых из них пузырьки, похожие на герпес, у нас подозревают микроспорию, хотя ни домашних, ни уличных животных у нас нет, ребенок все время находился дома, откуда это могло взяться? Микроспория ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 17:27
Здравствуйте!

Фото немного размыто

Нужно сделать соскоб на патологический грибок!

Есть возможность?
Ольга 2021-02-06 18:02
Возможность есть, но на это нужно время, примерно дней 5, я летом сдавала такой же анализ, ждала 5 дней, результат отрицательный, приложила еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 01:49
Эти пятна проходят втечение 24 час или держатся?

Это не микроспория!
Ольга 2021-02-07 12:36
Мажу фукорцином, некоторые покрываются засохшей корочкой, а некоторые так и держатся больше 24 часов