Подозрение на менингит?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я сейчас болею, беспокоит головная боль, какое-то онемение лба и неприятные ощущения в затылке, температура 37,4. Появилось странное пятно на ноге переживаю что это менингит при этой болезни вроде бывают пятна на теле. Скажите пожалуйста что это, возможен ли менингит и что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-23 13:23
Здравствуйте.

Уточните пожалуйста чем вы сейчас болеете?
При молниеносной форме менингита может появляться сыпь на теле, но она выглядит совершенно по-другому и сопровождается нарушением сознания и повышением температуры тела выше 39.
Ксения 2021-04-23 13:43
Я болею гайморитом, в понедельник ложусь в больницу потому что улучшений особо нет. Извините за излишнюю тревожность, значит это точно не менингит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-23 14:17
Это точно не менингит на данный момент у вас!
Здоровья вам!