Подозрение на лишай стригущий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилось сначала одно, а затем еще несколько пятен на теле. Не чешутся, не выступают над кожей, нет шелушения. Что это? Не похоже на стригущий лишай? (контакта с кошками не было, просто с детства именно его опасаюсь почему-то)
Теги: лишай на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 19:12
На стригучий лишай не похоже.

Для большей уверенности можно сделать анализ на грибок с очага.