Подозрение на ковид

Спрашивает: элла
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочки четыре дня 37.2-37.4. В первый день першение в горле, болела голова, слабость. Больше никаких изменений не появилось. Врач из поликлиники сказала, что горло красное, на ковид не похоже и тест не нужен. Но, в школе класс посажен на карантин на две недели из за заболевших учеников ковидом. Может и у нас ковид? Обязан ли врач направить на тест? Что делать? С уважением Элла
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Врач не обязан направлять на мазок на Ковид. Такие симптомы могут быть и при обычном ОРЗ.