Подозрение на ИБС

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!
Спрашиваю не по поводу себя, по поводу молодого человека. Ему 29 лет.
Жалуется второй день на различные симптомы, которые мне показались сердечными. Это - общая слабость в теле и усталость (чуть больше усталость ощущается в груди), ощущение нехватки воздуха. Также вчера были волнообразные ощущения с периодом в несколько секунд (и общая их продолжительность в три часа): волны при этом усиливались, лежачее положение не помогало, возникал незначительный страх. Диффузные ощущения в ногах (словно бы идущие от поясницы в ноги ощущения). Наблюдаются симптомы также как нечувствительность к вкусу пищи, похолодание конечностей (но, возможно, эти симптомы относятся к стрессу).
Скажите, пожалуйста, опасно ли это состояние для жизни? Не похоже ли на ишемическую болезнь сердца? Что делать в таком случае? Ждет ли до завтра обращение к врачу или надо срочно бежать в больницу, вызывать скорую?
Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
На ишемическую болезнь сердца не похоже. В плановом порядке покажите молодого человека терапевту.