Подозрение на ГСД

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нахожусь на 27 неделе беременности. На днях сдавала глюкозотолерантный тест. Первый с результатом 4,2, через 2 часа 9,2.
Направили к эндокринологу. Вопрос: есть ли Надежда, что произошла ошибка? (К тесту я никак не готовилась. В промежутке делала узи. И была немного простужена.)
И, учитывая, что эндокринолог только через 2 недели- хотела бы заранее сдать дополнительные анализы: подскажите, пожалуйста, какие в таких случаях назначаются?
Заранее спасибо за ответ. Очень жду!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-22 22:00
Здравствуйте, Юлия.
Лабораторная ошибка возможна всегда. Я никак не могу сказать Вам произошла она или нет. По Вашим результатам анализов у Вас присутствует гестационный сахарный диабет. До визита к эндокринологу Вы можете:
  • сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца);
  • начать соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).
С уважением, Надежда Сергеевна.