Подозрение на герпс, ВИЧ
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, две неделе назад по ходу тройничного нерва вылезли странные"штучки" в виде ссадин. Пошел на прием к врачу дерматологу, на основании осмотра доктор поставил диагноз -опоясывающий герпес. Назначили курс лечения. Я его прошел. На протяжении этого времени раны пропадали но появлялись снова. В три дня всё проходит но потом появляются новые, все только на лице. В 2010 году было подобное, лечился не помню чем но на протяжении мес.
начитался в интернете причины герпеса, оказалось что это может быть ВИЧ, был случайный незащищенный секс мес назад, можно ли как то про диагностировать ВИЧ на ранних стадиях и выяснить как то происхождение этих болячек на лице. Соскоб, кровь ПЦР. и где это можно сделать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Андрей, все может быть, поэтому просто сдайте анализ, их делаю и в частных лабораториях и в КВД. Я думаю у вас все будет нормально, но если возникли сомнения, надо просто решить вопрос.