Подногтевой грибок на руках

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, около 3 недель назад я обнаружила у себя подногтевой грибок на руках, онихомикоз. Как только появилась возможность (через неделю) я купила капли микодерил, до сих пор пользуюсь. Очень хотелось бы узнать, насколько большой риск, что другие члены семьи, друзья, парень могут заразиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-08 15:01
Здравствуйте, Татьяна!

Это -  не грибок / онихомикоз /,  100%.

Это - ониходистрофия! !!!!!

Не заразно!
Таня 2019-08-08 15:05
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Мы просто всё не можем дойти до дерматолога. А зашла в интернет почитать, вроде похоже на онихомикоз. Не могли бы вы немного объяснить, что это, и как с ним бороться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:29
Почитайте про ониходистрофии.

Коротко состригайте ногти увлажняйте косметическим персиковым маслом хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!