Грибок на коже ног и рук

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, неделю назад обнаружил грибок на левой ноге (в виде пузырьков) а потом на руках (в основном на пальцах) ногти не повреждены начал применять ламизин и делать ванночки с морской солью. Подскажите может еще таблетки если да то какие и как принимать. Заранее благодарен! Ранее грибок уже был.
Теги: грибок на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 10:41
Добрый день.
Пришлите фото.
Так как грибок не проявляется пузырьками.
Виталий 2016-03-22 11:57
Сегодня был у дермовенеролога визуальным осмотром определили какой-то аллергический дерматит могущий переходить в экзему взяли только кровь из вены прописали мазь акридерм (2 р в день на пор. Участки и табл. Кларитин 1 р. в день.). Болезнь не заразна диета, ноги и руки стараться не мочить Период лечения 7-10 дней. Не знаю правильный ли диагноз (врач слишком молод) и нужно ли для ускорения результата вскрывать пузырьки. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 14:46
Если у вас есть пузырьки то сначала Фукарцин а потом минут через 20 Акридерм и так 2 раза в день 3 дня. Затем просто Акридерм без Фукарцина
Пузырьки не вскрывать.