Грибок на руках

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня на руках в течении месяца появились какие то язвы, сначала они начали понемножку шелушиться, потом шелушившиеся язвы увеличивались в размерах! Сейчас их уже достаточно много на каждой руке. Зуда никакого нет, дискомфорта тоже не испытываю! Подскажите, что это может быть?! К врачу не могу сходить, сейчас в командировке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-08 00:09
Здравствуйте Денис!
Сыпь на 2 кистях?
А на стопах?
С чем работаете, контактируете?
Денис 2017-10-08 08:37
Только на кистях рук! Контактирую с бумагами, раньше такого не было никогда! Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 15:55
Здравствуйте ,  Денис!
По фото данных за грибок - нет!
Это -  контактный дерматит.
Мазь бетаметазон -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Увлажняйте кожу детским кремом - несколько раз в день - до 1 мес.
Хоз. перчатки - при работе с водой и быт. химией.
Носите перчатки на улице при Т  ниже 3-4 гр.
Сергей Щеголихин 2020-05-28 13:16
Здравстыуйте доктор а можете подсказать что за грибок у мя и чем маазать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-29 01:06
По фото это не грибок.

Добавьте пожалуйста качественные фотографии без зеленки

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему!